Los 1265

Paar Deckelvasen mit 'Famille rose'-'Wu Shuang Pu'-Dekor

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.700 €

China, 19. Jh.
H. 21,7 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, zwischen 1975 und 1982 gesammelt
Ein Deckel mit rest. Best., der andere Deckel mit minim. Best., Sternsprung am Boden einer Vase